VIETNAM
DÉBUT XIXe SIÈCLE ET FIN XIXe - DÉBUT XXe SIÈCLE

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR

VIETNAM

Six bols en porcelaine bleu-blanc, dont trois bols portant la marque Noi Phu, deux à décor de phénix, le troisième orné d'un dragon; trois bols à décor imprimé de dragons poursuivant la perle sacrée.
H. 6 cm - D. 12,5 cm et H. 7,4 cm - D. 16,5 cm
(Un fêle à un bol phénix, petites égrenures à l'autre; un fêle et égrenures aux trois grands bols)

?? ???????????-?????
???????
??????????
Mes ordres d'achat