TABLE DE MILIEU LOUIS XIV en bois sculpté... - Lot 54 - Aguttes

Lot 54
Estimation :
50000 - 60000 EUR
TABLE DE MILIEU LOUIS XIV en bois sculpté et doré reposant sur quatre montants en gaine et deux en console surmontés d'ailes déployées. L'entretoise en X est ornée au centre d'une urne couverte. Époque Louis XIV. Dessus de marbre Sarrancolin mouluré (postérieur). H : 78 cm - L : 154 cm - P : 88 cm Fentes, renforts
Mes ordres d'achat