FRAGMENT de bordure latérale d'une tapisserie... - Lot 34 - Aguttes

Lot 34
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 650EUR
FRAGMENT de bordure latérale d'une tapisserie à décor d'une figure féminine, l'allégorie de l'Hiver ?Tissée en laine et soieBruxelles, XVIe siècle H. 1,60 x L .0,64 m Ce fragment a conservé de beaux coloris : il présente des usures et des anciennes restaurations. Collection particulière,Belgique
Mes ordres d'achat