COFFRE DE MESSAGER À MAILLES en fer forgé,... - Lot 18 - Aguttes

Lot 18
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 900EUR
COFFRE DE MESSAGER À MAILLES en fer forgé, ciselé et reperçé à couvercle légèrement bombé. Ame de bois recouvert de plaques de fer à décor de résilles, Moraillon, anneaux mobiles. Intérieur de cuir gaufré, polychrome et doré Sud de la France ou Espagne, XVe siècle H. 12; L. 13,5 P. 19 cm
Mes ordres d'achat