RELIQUAIRE MONSTRANCE en cuivre repoussé,... - Lot 17 - Aguttes

Lot 17
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 910EUR
RELIQUAIRE MONSTRANCE en cuivre repoussé, gravé et doré. Monstrance à décor d'anges, de draperies et de groupes de fruits, pied avec noeud gravé des instruments de la Passion et base circulaire. Monstrance : vers 1580 Pied : fin du XVIIIe siècle H : 43 cm PROVENANCE Collection particulière, Sud de la France
Mes ordres d'achat