SAINTE MARTHE en noyer sculpté avec restes... - Lot 14 - Aguttes

Lot 14
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
SAINTE MARTHE en noyer sculpté avec restes de polychromie, dos ébauché. Debout, la main gauche levée désignant le ciel, elle tient de son autre main un seau à bénir et la chaîne de la tarasque qu'elle mène en laisse. Terrasse moulurée. Vallée du Rhône, XVIe siècle H.49,5 cm Quelques accidents et manques, ailes du dragon refaites, vermoulures
Mes ordres d'achat