Lot 34
Estimation :
500 - 800 EUR

Fontaine à thé en argent de style Louis XVI. Il pose sur quatre pieds à enroulements. Les patins, prise et anses en bois noirci. Poinçon minerve. Orfèvre : Tétards et Frères. Poids brut : 2210 g. Un patin accidenté et manque un boulon de serrage à ce patin.
Mes ordres d'achat