Tasse et sous tasse en argent posant sur... - Lot 29 - Aguttes

Lot 29
Estimation :
60 - 80 EUR
Tasse et sous tasse en argent posant sur piedouche, corps ventru à cotes et col réhaussé d'un perlé. Le pied présente un frisage de coquilles et de fruits, le même décor est repris sur la sous tasse. Anse à enroulement feuillagé. Monogramme JM Paris 1832-1838 Orfèvre : Jean-François VEYRAT Poids total : 215 g
Mes ordres d'achat