KINJAL dague du Caucase, au manche et à la... - Lot 49 - Aguttes

Lot 49
Estimation :
800 - 1000 EUR
KINJAL dague du Caucase, au manche et à la gare en argent ciselé à décor floral niellé, lame à une gouttière, fourreau en argent niellé à décor floral ciselé. Poinçon de titre 84, 1908-1917. Orfèvre illisible. L. 50 cm Poids brut: 591 gr.
Mes ordres d'achat