GEORGES ANATOLIÉVITCH DE POGÉDAÏEFF (POGÉDAÏEVKA 1894 - MÉNERBES 1971)

Lot 46
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Paysage de Provence Huile sur carton Signée et datée du dos du pinceau « Georges A de Pogédaïeff 70 » en bas à gauche 32,5 x 41,5 cm Provenance Acquis auprès de l'artiste, puis par succession au propriétaire actuel. Collection privée, Rueil Malmaison
Mes ordres d'achat