ECOLE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE, D'APRÈS ORAZIO GENTILESCHI (PISE, 1563 - LONDRES, 1639)

Lot 158
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 468EUR
Sainte Cécile et un ange Sanguine 18,1 x 23,4 cm Cliquez ici pour enchérir Ce dessin est à rapprocher du tableau d'Orazio Gentileschi, Sainte Cécile et un ange, vers 1618 - 1621 (huile sur toile, 86,3 × 106,6 cm) conservé à la National Gallery of Art de Washington.
Mes ordres d'achat