SUARÈS ANDRÉ (1868-1950)

Lot 181
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 448EUR
SUARÈS ANDRÉ (1868-1950)
- Variables. Paris, Émile-Paul frères, 1929. In-8, 215 pages, demi-maroquin rouge à coins, dos à cinq nerfs titré, tête dorée, couverture et dos conservés (Canape). Édition originale. Bel envoi à Armand Godoy: «A mon cher Armand Godoy, comme vous avez l'esprit de poésie, vous êtes des seuls à avoir compris que ce livre est un poème». - Cité, nef de paris. Paris, Grasset, 1934. In-12, demi-maroquin rouge à coins, dos à cinq nerfs titré or, couverture et dos conservés. Édition originale, exemplaire de presse sur Alfa. Envoi autographe signé à Armand Godoy, «toujours fidèle au Paris de Baudelaire et à la poésie». - Rêves de l'ombre. Paris, Grasset, 1937. In-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à cinq nerfs titré or, couverture et dos conservés. Édition originale. Bel envoi autographe signé à Armand Godoy: «A mon cher Godoy, toujours au combat pour Baudelaire et la poésie».
Mes ordres d'achat