SUARÈS ANDRÉ (1868-1950)

Lot 181
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 448EUR
SUARÈS ANDRÉ (1868-1950)

- Variables.
Paris, Émile-Paul frères, 1929. In-8, 215 pages, demi-maroquin rouge à coins, dos à cinq nerfs titré, tête dorée, couverture et dos conservés (Canape).
Édition originale.
Bel envoi à Armand Godoy: «A mon cher Armand Godoy, comme vous avez l'esprit de poésie, vous êtes des seuls à avoir compris que ce livre est un poème».
- Cité, nef de paris.
Paris, Grasset, 1934. In-12, demi-maroquin rouge à coins, dos à cinq nerfs titré or, couverture et dos conservés.
Édition originale, exemplaire de presse sur Alfa.
Envoi autographe signé à Armand Godoy, «toujours fidèle au Paris de Baudelaire et à la poésie».
- Rêves de l'ombre.
Paris, Grasset, 1937. In-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à cinq nerfs titré or, couverture et dos conservés.
Édition originale.
Bel envoi autographe signé à Armand Godoy: «A mon cher Godoy, toujours au combat pour Baudelaire et la poésie».
Mes ordres d'achat