JEAN ROYÈRE (1871-1956)

Lot 162
Estimation :
1000 - 1500 EUR
JEAN ROYÈRE (1871-1956)
Correspondance d'environ 130 lettres autographes signées adressées à Armand Godoy. S.d., 160 pages environ in-4 à l'encre sur papier, sous 6 classeurs in-4. Coupures de presse et photographies. Passionnante correspondance intime et littéraire adressée à son «frère» par le directeur de La Phalange. Il est joint une importante correspondance adressée à Armand Godoy par Henri Bosco, Théophile Briant, Tristan Klingsor, etc.
Mes ordres d'achat