PICABIA Francis (1879-1953)

Lot 137
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 449EUR
PICABIA Francis (1879-1953)
Talisman, poème autographe signé. Circa 1918, 1 page in-4 à l'encre sur papier. Poème haut d'époque dédié à Germaine Everling. «L'amour n'a pas de but Comme dans un labyrinthe Les routes Longues mélancholies Ingénument font gouter Dans un jardin éternel Sans coquetteries Le profond bonheur [...]».
Mes ordres d'achat