LURCAT Jean (1892-1966)

Lot 119
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 159EUR
LURCAT Jean (1892-1966)
Toupies. 1925, album in-folio en feuilles, sous chemise à rabats de l'édition. Édition originale illustrée de 13 gravures originales, mélange de burins et de lithographies en couleurs, rehaussées à la main. Tirage à 40 exemplaires numérotés, datés et signés par Jean Lurçat
Mes ordres d'achat