LA FRESNAYE ROGER DE (1885-1925)

Lot 106
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Ensemble de dix-huit lettres autographes signées adressées à Georges de MIRÉ. 1917-1919, in-4 et in-8 à l'encre sur papier et papier quadrillé. Dix-huit lettres autographes adressées à son cousin et ami Georges de Miré, auteur et préfacier de plusieurs ouvrages. Correspondance intime, relative également à ses travaux et à Jean Cocteau.
Mes ordres d'achat