DUPAS JEAN (1882-1964)

Lot 58
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 560EUR
DUPAS JEAN (1882-1964)
«Tête de jeune femme, étude pour Sylvie». Signée en bas à droite et monogrammée, titrée «Sylvie» et datée «3 décembre 1926». 37,5 x 31,5 cm (à vue). Sous encadrement. Esquisse préparatoire sur papier au fusain rehaussée de pastel.
Mes ordres d'achat