Fernandez ARMAN (1928-2005)

Lot 104
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 22 100EUR
Fernandez ARMAN (1928-2005)
La Vénus au violon, 1989 Bronze et technique mixte, signé sur sa base, numéroté 3/8 et marqué du cachet fondeur Bocquel au dos de sa baseBronze and mixed media, signed on its base, numered 3/8 and stamped Bocquel on reverse of its base 77 x 31 x 25 cm 30 5/16 x 12 3/16 x 9 7/8 in. Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Arman Studio New York sous le numéro : APA#8309.89.005. PROVENANCE Collection privée, Belgique
Mes ordres d'achat