NOURI AL RAWI (1925-2014)

Lot 59
Estimation :
500 - 700 EUR
NOURI AL RAWI (1925-2014)
Sans titre, 1961 Technique mixte sur papier, signée en bas à gauche et datée en bas à droite Mixed media on paper, signed lower left and dated lower right 16 x 14 cm 6 11/16 x 5 1/2 in. PROVENANCE Collection privée, France BIBLIOGRAPHIE Bagdad Renaissance, Art Contemporain en Irak, La galerie M, Meriem Lequesne, Paul Blanchard, Caecilia Pieri, editions Jean Michel Place, oeuvre reproduite p. 17
Mes ordres d'achat