André MASSON (1896-1987)

Lot 42
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
André MASSON (1896-1987)
Brise Marine, 1963 Encre de chine sur papier, signée en bas à droite, titrée et datée au dos Chinese ink on paper, signed lower right, titled and dated on reverse 58 x 39 cm 22 13/16 x 15 2/8 in. PROVENANCE Galerie Louise Leiris, Paris Collection privée, Paris On y joint le catalogue dédicacé de l’exposition André Masson au Musée National d’Art Moderne en 1965.
Mes ordres d'achat