André MASSON (1896-1987)

Lot 42
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
André MASSON (1896-1987)
Brise Marine, 1963
Encre de chine sur papier, signée en bas à droite, titrée et datée au dos
Chinese ink on paper, signed lower right, titled and dated on reverse
58 x 39 cm
22 13/16 x 15 2/8 in.

PROVENANCE
Galerie Louise Leiris, Paris
Collection privée, Paris
On y joint le catalogue dédicacé de l’exposition André Masson au Musée National d’Art Moderne en 1965.
Mes ordres d'achat