Jean DEYROLLE (1911-1967)

Lot 39
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 581EUR
Jean DEYROLLE (1911-1967)
Composition 333, circa 1964
Gouache et aquarelle sur papier cartonné contrecollé sur toile, signée et numérotée en bas à gauche
Gouache and watercolor on carboard paper, glued on canvas, signed and numbered lower left
86 x 60 cm
33 7/8 x 23 5/8 in.
PROVENANCE
Collection du poète Ignace Meyerson
Galerie Bert, Paris
Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat