JOAN MIRÓ (1893-1983)

Lot 35
800 - 1 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

JOAN MIRÓ (1893-1983)

Je travaille comme un jardinier, 1963
Lithographie sur papier, numérotée 18/40 en bas à gauche et signée en bas à droite
Silkscreen on paper, numbered 18/40 lower left and signed lower right
39.4 x 31 cm
15 ½ x 12 1/8 in
OEuvre incluse dans le catalogue raisonné Joan Miro Lithographe, Tome II, 1953 - 1963, Maeght Editeur, Paris, p. 161, n° 293
PROVENANCE
Collection privée, Nice
Mes ordres d'achat