Louis LATAPIE (1891-1972)

Lot 25
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 713EUR
Louis LATAPIE (1891-1972)
Composition, 1957 Huile sur panneau, signée en bas à gauche, contresignée, datée et marquée du cachet Atelier Louis Latapie au dos. Oil on panel, signed lower left, countersigned, dated and stamped Atelier Louis Latapie 43.9 x 63 cm 17 5/16 x 24 13/16 in. Cette oeuvre est authentifiée daté du 5 mars 1988 par Jean-Louis Latapie, fils et expert de l’artiste, au dos de l’oeuvre. PROVENANCE Collection privée, Nice
Mes ordres d'achat