LOUIS LATAPIE (1891-1972)

Lot 25
1 000 - 2 000 EUR
Résultat : 1 713 EUR

LOUIS LATAPIE (1891-1972)

Composition, 1957
Huile sur panneau, signée en bas à gauche, contresignée, datée et marquée du cachet Atelier Louis Latapie au dos.
Oil on panel, signed lower left, countersigned, dated and stamped Atelier Louis Latapie
43.9 x 63 cm
17 5/16 x 24 13/16 in.
Cette oeuvre est authentifiée daté du 5 mars 1988 par Jean-Louis Latapie, fils et expert de l’artiste, au dos de l’oeuvre.
PROVENANCE
Collection privée, Nice
Mes ordres d'achat