CLIP "BALLERINE" Turquoises, diamants de... - Lot 69 - Aguttes

Lot 69
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 908EUR
CLIP "BALLERINE" Turquoises, diamants de taille ancienne, or 18k (750). Vers 1945. Transformation du système du clip. Dans un écrin Van Cleef & Arpels. H.: 6.6 cm - Pb.: 25 gr BIBLIOGRAPHIE https: //zepjewelry.com/brooches/broochesjewels- a-jewelled-ballerina-by-van-cleef-arpels- new-york-circa-1945-2/ pour un modèle similaire signé VAN CLEEF & ARPELS avec des rubis A turquoise, diamond and gold clip.
Mes ordres d'achat