Lacloche

Lot 25
Estimation :
16000 - 20000 EUR
Résultat : 27 300EUR
Lacloche
Bracelet "ruban" Diamants de taille ancienne et huit huit, or 18k (750). Signé. Dim.: 19 x 1.4 cm - Pb.: 37.5 gr. La maison LACLOCHE est l'une des gloires de la joaillerie parisienne. Elle connue une ascension fulgurante dès la Belle Epoque. Réputés pour l'élégance et le raffinement de leur fabrication, les modèles signés Lacloche Frères puis Jacques Lacloche, étaient conçus par les meilleurs ateliers de Paris BIBLIOGRAPHIE: LACLOCHE JOAILLIERS Laurence Mouillefarine Veronique Ristelhueber Edition Norma L'Ecole des arts joailliers
Mes ordres d'achat