LÉO CRASTE (1887-1970)

Lot 9
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
LÉO CRASTE (1887-1970)
Jonques de mer au mouillage vues par l’avant, Cochinchine, circa 1925 Aquarelle et encre sur soie, signée en bas à gauche 42 x 33.5 cm (à vue)  EXPOSITION Paris, Galerie de l’Agence économique des colonies, L’Indochine française, décembre 1944 - février 1945, n°17 PROVENANCE Collection privée, Paris Léo Craste fut architecte pour les services des bâtiments civils d’Indochine.
Mes ordres d'achat