Pétrin en noyer

Lot 43
Estimation :
100 - 100 EUR
Pétrin en noyer
Pétrin en noyer mouluré et sculpté de branches fleuries et médaillon au double coeur. Piètement formé de quatre montants en bois tourné réunis en partie inférieure par une ceinture également sculptée de fleurs. Travail Provençal du XIXème siècle. H. 98 cm ; L. 118 cm ; P. 554 cm (Trous de vers, restauration en particulier à l'entretoise, plateau insolé et tâches) Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat