Paire de fauteuils

Lot 30
Estimation :
400 - 400 EUR
Paire de fauteuils
Paire de fauteuils à dossier de forme rectangulaire en hêtre mouluré et sculpté rechampi gris. Accotoirs à manchettes et consoles d'accotoirs incurvées. Dés de raccordement à quartefeuilles, pieds fuselés et cannelés. Garniture de tissu postérieure Epoque Louis XVI H. 92 ; L. 61 P. 55 cm Rapport de condition : Importante restauration au niveau de la traverse inférieure des deux fauteuils et renforcement Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat