Petite table de salon

Lot 12
Estimation :
400 - 400 EUR
Petite table de salon
Petite table de salon à plateau de forme ovale. Placage de satiné et plateau marqueté d'un décor de chinois. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette d'entrejambe. Ornementation de bronzes ciselé et doré tels que : chutes, poignées et sabots. Style Louis XV H : 69 ; L : 45 cm Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat