Mobilier de salon

Lot 7
Estimation :
5000 - 5000 EUR
Mobilier de salon
Mobilier de salon comprenant : Un canapé en bois mouluré sculpté rechampi crème Le dossier est flanqué de deux colonnes cannelées détachées. Accotoirs à manchettes. Dés de raccordement à fleurettes. Pieds fuselés cannelés et rudentés. Six fauteuils au modèle Garniture de tapisserie d’Aubusson représentant les Fables de La Fontaine. L’un porte une trace d’estampille ORGU Epoque Louis XVI H : 91 ; L. 58 ; P. 53 cm (fauteuils) H. 98 ; L . 174 ; P. 57 cm (canapé) (Usure) Provenance : Collection privée d’un château en Normandie Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat