BIRMANIE XXe siècle

Lot 299
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 234EUR
BIRMANIE XXe siècle
Manuscrit bouddhique, comprenant 14 pages, orné des textes sacrés et personnages issus du panthéon bouddhique en noir et or sur fond rouge. La couverture en bois, orné de verroterie et motifs floraux. Dim. 15 x 61,5 cm (Manque le cordon qui retenait les pages entre elles. Usure de la dorure. Manques de verroterie. Manque deux feuilles)
Mes ordres d'achat