SIAM XIXe siècle

Lot 288
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
SIAM XIXe siècle
Sujet en bronze, anciennement doré, représentant le Bouddha assis en méditation sur un lotus, la main droite effectuant le geste de la prise de la terre à témoin (bhumisparsa mudra), les yeux mi-clos exprimant la sérénité. H. 45 cm Poids brut: 23,3 Kg (Manques)
Mes ordres d'achat