TIBET début XXe siècle

Lot 285
Estimation :
200 - 300 EUR
TIBET début XXe siècle
Brûle-parfum en cuivre repoussé, partiellement doré et argenté, orné de dragons et des attributs des huit Immortels dans des réserves en forme de tête de ruyi. Dim. 11 x 16,5 cm (Accidents et manques, déformation au couvercle, accident, déformation au col, manques sur la paroi) 西藏 二十世纪初 铜皮龙纹暗八仙香炉 (有残有缺,盖变形,口变形,炉身有缺)
Mes ordres d'achat