ILE DE NIAS, SUMATRA, GRANDES ILES DE LA SONDE, INDONÉSIE XIXe-XXe SIÈCLE

Lot 283
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 715EUR
Ancêtre protecteur dit Gowe Salawa en pierre sculptée; il porte la coiffe traditionnelle des nobles de l'ile de Nias, symbole de puissance ou de royauté; son cou est orné du collier des chasseurs de têtes. H. 97 cm
Mes ordres d'achat