BORNÉO, KALIMANTAN, GRANDES ILES DE LA SONDE, INDONÉSIE XIXe-XXe SIÈCLE

Lot 249
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Partie de poteau rituel en bois très dur orné d'un lézard grimpant sculpté en haut relief Probablement la partie basse d'un hempatung dont le lézard assurait la protection. H. 161 cm
Mes ordres d'achat