BORNÉO, KALIMANTAN, INDONÉSIE FIN XIXe SIÈCLE

Lot 247
Estimation :
300 - 400 EUR
Population musulmane du Sud de Bornéo Stèle en bois dur sculpté et incisé de motif végétal stylisé très influencée par la culture islamique. Un modèle similaire est au Musée National de Singapour. H. 156 cm
Mes ordres d'achat