CHINE XIXe SIÈCLE, ÉPOQUE QING

Lot 235
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 780EUR
Projet d'éventail, couleurs sur papier, représentant la rencontre d'un jeune couple accompagné par la maîtresse de maison et deux servantes, dans une maison meublée avec des tables, tabourets, fauteuils, coffrets de livres, brûle-parfum, éventail, lingzhi et vases à fleurs. À travers le balcon et la fenêtre, un jardin avec des rochers et un magnolia. Dim. 16 x 45,5 cm (Encadré sous verre, et accident au verre) 清代 十九世纪 纸本设色人物故事扇面 (带框,玻璃破损)
Mes ordres d'achat