Chine XIXe siècle

Lot 234
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 040EUR
Chine XIXe siècle
Grande peinture horizontale en couleurs sur papier représentant un héron blanc parmi des lotus, d'autres fleurs figurées sur la droite. Signée Xu Dachuan et datée de l'année cyclique Xinsi, 1821 ou 1861. Dim. 176 x 90 cm (Taches et usures; encadrée sous verre) 中国 十九世纪 纸本设色徐大川款 辛巳年鹭荷图 (污迹、磨损,带框)
Mes ordres d'achat