CHINE XXe siècle

Lot 231
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE XXe siècle
Peinture à l'encre et couleurs légères sur soie représentant un cheval dans un pré. Signée Wu Hao (né en 1930). Dim. 30 x 40,5 cm On y joint trois peintures sur soie, deux figurant chacune deux chevaux, jouant ou paissant, signées Xiang Yin et Dong Yin; la troisième représentant une orchidée. Dim. 25 x 36 cm-25 x 30 cm (Quelques rousseurs; deux encadrées sous verre) 中国 二十世纪 绢本设色骏马图一组四件 (污迹、两幅带框)
Mes ordres d'achat