CHINE 1915 OU 1975

Lot 230
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 156EUR
CHINE 1915 OU 1975
Lot de onze peintures, dont dix peintes à l'encre sur papier et l'une en couleurs sur soie, à décor de paysages lacustres et montagneux, signé Huang Xian Sui et Shi Ting. Dim. 27,5 x 39 cm (série de dix) et 18,5 x 21 cm (L'une avec une importante tache d'humidité) 中国 1915-1975年 一组十一幅山水画 (一幅有明显潮迹)
Mes ordres d'achat