CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 229
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 390EUR
CHINE FIN XIXE SIÈCLE
Grand panneau en bois à décor appliqué en os sculpté, gravé et teinté, représentant un haut dignitaire assis sur la terrasse d'un palais, admirant un paysage lacustre, un assistant à ses côtés. Dim. 44 x 87 cm 中国 十九世纪末 木嵌象骨高士赏景图插屏
Mes ordres d'achat