CHINE XVIIIe siècle

Lot 228
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE XVIIIe siècle
Panneau quadrangulaire en bois laqué et incrusté de nacre et paillettes d'or, orné d'une scène animée de personnages auprès d'arbres et rochers en médaillon central, les écoinçons à décor de dragons stylisés en volutes. Dim. 67 x 61 cm (Accidents et usures) 中国 十八世纪 木雕嵌螺钿人物故事插屏 (有残、磨损)
Mes ordres d'achat