CHINE FIN XVIIIE-DÉBUT XIXE SIÈCLE

Lot 222
Estimation :
500 - 700 EUR
Tête en grès gris de Guangdong représentant un Luohan souriant, les lèvres légèrement entrouvertes. Sur son socle. H. 20 cm (Petits manques, éclat sur le front) 中国 十八-十九世纪 石雕罗汉头像 (有缺,前额有磕)
Mes ordres d'achat