CHINE XXe siècle

Lot 221
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE XXe siècle
Brûle-parfum tripode en serpentine beige veinée de rouille, sculpté en relief de deux têtes de dragons formant anses et retenant des anneaux mobiles, les pieds crachés par des têtes de lions, le couvercle à décor en relief d'un dragon et trois lingzhi retenant trois anneaux mobiles. H. avec couvercle: 16,5 cm 中国 二十世纪 岫玉三足俯首香炉
Mes ordres d'achat