CHINE, XIXe siècle

Lot 219
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 560EUR
CHINE, XIXe siècle
Boîte circulaire en cuivre et émaux cloisonnés, à décor de dragons poursuivant la perle sacrée, un lion bouddhique et son petit sur le couvercle. D. 17 cm (Petits enfoncements et usures) 中国 二十世纪初 铜填珐琅釉龙纹盖盒 (变形,磨损)
Mes ordres d'achat