CHINE début XXe siècle

Lot 215
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE début XXe siècle
Porte-pinceaux en bambou, sculpté en haut relief d'un bateau transportant un groupe de personnages dans une forêt de pins. Avec un socle en bois. H. 16,8 cm (Gerces naturelles) 中国 二十世纪初 竹雕泛舟纹笔架 (自然裂纹)
Mes ordres d'achat