CHINE début XXe siècle

Lot 213
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 585EUR
CHINE début XXe siècle
Coffret de mariage à deux compartiments, en bambou et vannerie de paille, sculpté en léger relief de grecques, l'anse à décor sage, disciples et jeune femmes, chauvessouris et motifs géométriques. Dim. 33 x 25 x 25 cm (Usure, petits manques et petits accidents) 中国 二十世纪初 嫁妆木匣 (磨损,有缺有残)
Mes ordres d'achat