CHINE FIN XIXE-DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 210
Estimation :
300 - 400 EUR
Porte-pinceaux bitong en bambou à décor sculpté de sages dans une forêt de bambous. H. 14,5 cm (Gerces et fentes; fond accidenté) 中国 十九世纪末-二十世纪初 竹雕松林高士笔筒 (自然裂纹;底有残)
Mes ordres d'achat