Chine XIXe siècle

Lot 195
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 3 900EUR
Chine XIXe siècle
Sujet en bronze laqué or représentant un Immortel taoïste assis sur une chimère couchée. H. 17 cm (Lacunes de laque; manque ce que le sujet tenait dans les mains) 中国 十九世纪 道教仙人铜漆金像 (伤漆;手持物缺失)
Mes ordres d'achat